BIANCHI STORE からのお知らせ

BIKE

2019年新モデル入荷!

今年6月に発表となったばかりの2019年新モデルが、Bianchi直営店ビアンキバイクストアに入荷致

CAMPAIGN

FENICE SALE!最大30%OFF

  【FENICEスペシャルセール】 Bianchi FENICEがビアンキバイクストア全

PARTS

限定商品Bianchi BIG PULLY 発売決定

ビアンキバイクストア及びBianchi ONLINE STORE限定で、BIANCHI×CARBON

重要なお知らせ

【安全に関する重要なお知らせ 】「Metropoli」フォーク破断に関しての注意喚起

日頃より、BIANCH製品をご愛顧いただきましてありがとうございます。   この度、201

EVENT

期間限定【厳選豆の水出しコーヒー】

自由が丘のBianchi Cafeにて、スタッフ厳選の豆を使った夏季限定水出しコーヒーが販売開始とな

BIKE

SF01 新色BIANCO ITALIA

BianchiとFerrariによるコラボレーションモデルSF01に新色が発表となりました。 カラー

各店からのお知らせ >

丸の内

【丸の内】2018年まで??

2018.09.23 Sun

【丸の内】2018年まで??

  こんにちは。 ビアンキバイクストア丸の内です。   最近は雨ばっかりでしたが

横浜

【横浜】FENICEの素晴らしさを皆様に知ってほしい!!

2018.09.22 Sat

【横浜】FENICEの素晴らしさを皆様に知ってほしい!!

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。   さて、先月のブログでもご紹介したFENI

表参道

【表参道】OLTRE兄弟のご紹介☺

2018.09.21 Fri

【表参道】OLTRE兄弟のご紹介☺

皆様こんにちは! ビアンキバイクストア表参道ヒルズでございます🙌   ここ最近は気温が下が

表参道

【表参道】新着ウェアのサイズ比較

2018.09.20 Thu

【表参道】新着ウェアのサイズ比較

くどいようですが今週20日(木)~24日(月)までヒルズカードポイント5倍キャンペーンが開催されます

目白

【目白】今年のJAPAN CUPもアツい🔥🔥

2018.09.20 Thu

【目白】今年のJAPAN CUPもアツい🔥🔥

こんにちは! ビアンキバイクストア目白です🔥 来月は【JAPAN CUP CYCLE ROAD RA

丸の内

【丸の内】丸の内カードPOINT UP開催中

2018.09.20 Thu

【丸の内】丸の内カードPOINT UP開催中

  こんにちは ビアンキバイクストア丸の内です。   本日9月20日(木)より丸

表参道

【表参道】ポイント五倍、すぐそこまで迫ってます。

2018.09.18 Tue

【表参道】ポイント五倍、すぐそこまで迫ってます。

みなさまこんにちわ! ビアンキバイクストア表参道ヒルズです 最近は気温や天気が不安定であまり気持ち良

横浜

【横浜】NEWジャージが登場!!

2018.09.15 Sat

【横浜】NEWジャージが登場!!

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。 気温少し下がり、ぐっと過ごしやすくなりましたね。 そろ

大宮

【大宮】Bianchiパーツであなた色の自転車に

2018.08.16 Thu

【大宮】Bianchiパーツであなた色の自転車に

皆さま、お久しぶりです! 大宮でございます(^^♪ 本日(8月16日)からBianchiパーツが、な

大宮

熱い!!イタリア・グランフォンド参加レポート➁ 

2018.05.16 Wed

熱い!!イタリア・グランフォンド参加レポート➁ 

   翌朝5時30分、宿泊したクリスタッロパレスホテルを出発 自転車は地下のミーティングルームをお借

大宮

イタリア・グランフォンド参加レポート by大宮店長

2018.05.13 Sun

イタリア・グランフォンド参加レポート by大宮店長

皆さま、こんにちは 大宮店の中村でございます。いつも大宮店ではお世話になっております。  

大宮

【大宮】大宮店店長、イタリアを駆ける!!

2018.05.04 Fri

【大宮】大宮店店長、イタリアを駆ける!!

みなさま、お久しぶりです ビアンキ大宮です       5月!!! い

大宮

【大宮】長野県へGO!!!

2018.04.07 Sat

【大宮】長野県へGO!!!

こんにちわ! Bianchi Bike Store 大宮でございます!   はい!唐突では

大宮

【大宮】サイクルモード大阪に伴うメンテナンス休止のご案内

2018.02.25 Sun

【大宮】サイクルモード大阪に伴うメンテナンス休止のご案内

いつもご愛顧賜りありがとうございます。 ビアンキ大宮店でございます。   3月3日(土)・

大宮

【大宮】マルコ・パンターニを偲ぶライドイベント!!!

2018.02.25 Sun

【大宮】マルコ・パンターニを偲ぶライドイベント!!!

ご無沙汰しております… ビアンキ大宮でございます🚲 いきなりではございますが、2月12日月曜日の 『

大宮

☆年末年始臨時休業および営業時間変更のお知らせ☆

2017.12.20 Wed

☆年末年始臨時休業および営業時間変更のお知らせ☆

みなさまおひさしぶりでございます   ビアンキ大宮店でございます   &nbsp

町田

2018.08.15 Wed

【町田】店頭アウトレット車

皆様こんにちは ビアンキバイクストア町田店です。 前回のアウトレット車紹介からだいぶ開いてしまったの

町田

【町田】SALE対象車の在庫状況

2018.07.02 Mon

【町田】SALE対象車の在庫状況

ただいま開催中の旧型105搭載車セール!! ビアンキ バイクストア町田の在庫状況をご案内いたします!

町田

【町田】ビアンキグリップのご案内

2018.06.28 Thu

【町田】ビアンキグリップのご案内

グリップがベタベタで気になっている方いらっしゃいますか?? ビアンキ バイクストア町田にビアンキグリ

町田

【町田】サイクリングキャップ入荷いたしました!!

2018.06.25 Mon

【町田】サイクリングキャップ入荷いたしました!!

暑い季節のライド中、ヘルメットの中から滴る汗を防ぐのに最適なサイクリングキャップが入荷いたしました♪

町田

2018.06.14 Thu

【町田】走ってきました!!

  皆様こんにちは ビアンキバイクストア町田店です!   一週間ぐらい前に町田ス

町田

2018.05.31 Thu

【町田】フレーム購入キャンペーン!?

皆様こんにちは ビアンキバイクストア町田店です!   今回は6月から始まるキャンペーンの告

町田

【町田】アウトレット車紹介Minivelo編

2018.05.28 Mon

【町田】アウトレット車紹介Minivelo編

皆様こんにちは! ビアンキバイクストア町田店です!   今回のブログもアウトレット車の紹介

町田

2018.05.24 Thu

【町田】ちょっと珍しいアウトレット車紹介!

皆様こんにちは! ビアンキバイクストア町田店です。   ビアンキバイクストアも全店で10店

自由が丘

【自由ヶ丘】やっぱり愛車はキレイにしたい

2018.09.08 Sat

【自由ヶ丘】やっぱり愛車はキレイにしたい

どーも 国内唯一のカフェ併設店 Bianchi Cafe&Cyclesです   お

自由が丘

【自由ヶ丘】9月のBianchiCafe&Cyclesについて

2018.09.02 Sun

【自由ヶ丘】9月のBianchiCafe&Cyclesについて

どーも 先日のBasicCoffeeSeminarから オーガニックコーヒーの販売を開始しました B

自由が丘

【自由が丘】自宅で美味しいコーヒーを

2018.08.18 Sat

【自由が丘】自宅で美味しいコーヒーを

どーも 8月も早いものでもう中旬 暑さも若干落ち着きを見せ始めましたね BianchiCafe&am

自由が丘

【自由が丘】\\夏季限定メニュー!//

2018.08.10 Fri

【自由が丘】\\夏季限定メニュー!//

皆さん、こんにちは~! BianchiCafe&Cyclesです!   先週からTwitt

自由が丘

【自由が丘】BianchiRide Go to Beach開催しました!

2018.08.03 Fri

【自由が丘】BianchiRide Go to Beach開催しました!

皆さま、こんにちは~🙌   国内唯一のカフェ併設直営店 注目の2019モデルも予約受付中!

自由が丘

【自由が丘】8月のCafe&Cycleについて

2018.08.03 Fri

【自由が丘】8月のCafe&Cycleについて

どーも   ここ数日、非常に暑い日が続いていますね 熱中症はもちろん、脱水症状にもお気を付

自由が丘

【自由が丘】サマーセール対象車、在庫一部公開!

2018.07.28 Sat

【自由が丘】サマーセール対象車、在庫一部公開!

皆さま、こんにちは~!🙌   国内唯一のカフェ併設直営店 2019年モデルのご予約も受付中

自由が丘

【自由が丘】明日のBianchiRideについて

2018.07.26 Thu

【自由が丘】明日のBianchiRideについて

どーも 国内唯一のカフェ併設直営店 注目の2019モデルも予約受付中! SummerSaleも大好評

外神田

2018.09.02 Sun

【外神田】スポーツ(バイク)の秋、食欲の秋

皆様こんにちは。 ビアンキバイクストア外神田でございます。   もうすぐ気温も下がり走りや

外神田

【外神田】店頭車ラインナップ【ほぼ即日納車可能!】

2018.08.25 Sat

【外神田】店頭車ラインナップ【ほぼ即日納車可能!】

毎日毎日暑い日が続いております! が、店内は涼しく営業中のビアンキバイクストア外神田でございます!

外神田

【外神田】臨時休業のお知らせ

2018.07.28 Sat

【外神田】臨時休業のお知らせ

本日7月28日は台風接近に伴い 18時閉店とさせていただきます。 ご理解の程何卒宜しくお願い致します

外神田

【外神田】 手信号のいろはにほへと 【安全対策】

2018.07.07 Sat

【外神田】 手信号のいろはにほへと 【安全対策】

皆様 こんにちはっ! ビアンキバイクストア外神田でございます!   前回のブログで、 手信

外神田

【外神田】OltreXR4を10,000㎞乗った人 長文【スタッフライド&XR4レビュー】

2018.06.23 Sat

【外神田】OltreXR4を10,000㎞乗った人 長文【スタッフライド&XR4レビュー】

皆様 こんにちは! ビアンキバイクストア外神田でございます! 梅雨に入り自転車で思いっきり走れる日が

外神田

【外神田】6月10日(日)のメンテナンス受付中止のご案内

2018.06.08 Fri

【外神田】6月10日(日)のメンテナンス受付中止のご案内

お世話になっております。 ビアンキ外神田店でございます。   下記日程においてビルが断水し

外神田

【外神田】価値ある1台を組み立てさせて頂きます【6月はアツい!】

2018.06.02 Sat

【外神田】価値ある1台を組み立てさせて頂きます【6月はアツい!】

こんにちは ビアンキバイクストア外神田です 早いもので、2018年ももう半年が過ぎました… 今年の6

外神田

【ビアンキ外神田】伊豆大島に行ってきました・おすすめの持ち物【第4弾】

2018.04.25 Wed

【ビアンキ外神田】伊豆大島に行ってきました・おすすめの持ち物【第4弾】

皆様こんにちは。 ビアンキ外神田でございます。   今回で最後の伊豆大島一周ブログ。 持っ

表参道

【表参道】OLTRE兄弟のご紹介☺

2018.09.21 Fri

【表参道】OLTRE兄弟のご紹介☺

皆様こんにちは! ビアンキバイクストア表参道ヒルズでございます🙌   ここ最近は気温が下が

表参道

【表参道】新着ウェアのサイズ比較

2018.09.20 Thu

【表参道】新着ウェアのサイズ比較

くどいようですが今週20日(木)~24日(月)までヒルズカードポイント5倍キャンペーンが開催されます

表参道

【表参道】ポイント五倍、すぐそこまで迫ってます。

2018.09.18 Tue

【表参道】ポイント五倍、すぐそこまで迫ってます。

みなさまこんにちわ! ビアンキバイクストア表参道ヒルズです 最近は気温や天気が不安定であまり気持ち良

表参道

【表参道】ポイント5倍がやってくる…

2018.09.13 Thu

【表参道】ポイント5倍がやってくる…

皆様こんにちは! ビアンキバイクストア表参道ヒルズです😆   さて本日は大変お得な情報解禁

表参道

【表参道】19年モデル入荷!

2018.09.08 Sat

【表参道】19年モデル入荷!

皆様こんにちは ビアンキバイクストア表参道ヒルズ店です。 だんだんと気温が下がってきて自転車に乗りや

表参道

【表参道】8月25日(土)、26日(日)原宿表参道元氣祭りスーパーよさこい2018

2018.08.20 Mon

【表参道】8月25日(土)、26日(日)原宿表参道元氣祭りスーパーよさこい2018

8月25日(土)、26日(日)ですが 『原宿表参道元氣祭スーパーよさこい 2018』 が開催されるた

表参道

【表参道】8月27日(月)休館日のお知らせ

2018.08.20 Mon

【表参道】8月27日(月)休館日のお知らせ

【休館日のお知らせ】 8月27日(月)は表参道ヒルズは全館休館日となります(駐車場・駐輪場を含む)。

表参道

台風接近に伴う営業時間変更のご案内

2018.08.08 Wed

台風接近に伴う営業時間変更のご案内

  お世話になっております。 ビアンキバイクストア表参道 でございます。   &

青山

【青山】8年間ありがとうございました!

2018.09.01 Sat

【青山】8年間ありがとうございました!

平素よりビアンキバイクストアをご利用いただきまして、 誠にありがとうございます。   20

青山

【青山】FINALE SALE 店頭在庫リスト【最終】

2018.08.29 Wed

【青山】FINALE SALE 店頭在庫リスト【最終】

ご機嫌よう。   お買い得車体が目白押し! 急遽発足アパレルまとめ買いセールも開催!! &

青山

【青山】閉店のご挨拶と明日からのセールについて

2018.08.03 Fri

【青山】閉店のご挨拶と明日からのセールについて

みなさまこんにちは。 港区青山 外苑西通りのビアンキ青山でございます。   2010年11

青山

FINALE ビアンキバイクストア青山閉店のおしらせ

2018.08.02 Thu

FINALE ビアンキバイクストア青山閉店のおしらせ

2010年11月に青山にオープン以来多くのお客様にご愛顧いただきましたビアンキバイクストア青山は、2

青山

【青山】店長おすすめ!! 買うなら『今でしょ!!』バイク インポッシブル 編

2018.07.29 Sun

【青山】店長おすすめ!! 買うなら『今でしょ!!』バイク インポッシブル 編

  みなさん、こんにちは! 今週から始まる ミッション:インポッシブルが楽しみでならない

青山

【青山】臨時休業のお知らせ

2018.07.28 Sat

【青山】臨時休業のお知らせ

本日7月28日は台風接近に伴い 17時閉店とさせていただきます。 ご理解の程何卒宜しくお願い致します

青山

【青山】店頭在庫リスト【7/26】

2018.07.26 Thu

【青山】店頭在庫リスト【7/26】

皆様ごきげんよう、ビアンキバイクストア青山でございます。 記録的な猛暑の折、皆様いかがお過ごしでしょ

青山

【青山】店長おすすめ!! 買うなら『今でしょ!!』バイク 激レア 編

2018.07.21 Sat

【青山】店長おすすめ!! 買うなら『今でしょ!!』バイク 激レア 編

みなさん、こんにちは! 熱中症とは程遠い、涼しい、涼しいビアンキバイクストア青山です。 今回はビアン

丸の内

【丸の内】2018年まで??

2018.09.23 Sun

【丸の内】2018年まで??

  こんにちは。 ビアンキバイクストア丸の内です。   最近は雨ばっかりでしたが

丸の内

【丸の内】丸の内カードPOINT UP開催中

2018.09.20 Thu

【丸の内】丸の内カードPOINT UP開催中

  こんにちは ビアンキバイクストア丸の内です。   本日9月20日(木)より丸

丸の内

【丸の内】丸の内ポイント POINT UP 5DAYS

2018.09.10 Mon

【丸の内】丸の内ポイント POINT UP 5DAYS

  こんにちは ビアンキバイクストア丸の内です。   丸の内恒例キャンペーンPO

丸の内

【丸の内】FrameSet OLTRE XR4店頭在庫

2018.09.08 Sat

【丸の内】FrameSet OLTRE XR4店頭在庫

  こんにちは ビアンキバイクストア丸の内です。   涼しくなりましたね~ 日が

丸の内

【丸の内】臨時休業のお知らせ

2018.09.07 Fri

【丸の内】臨時休業のお知らせ

  こんにちは ビアンキバイクストア丸の内です。   誠に勝手ではございますが、

丸の内

【丸の内】試乗一部モデル中止のお知らせ

2018.09.06 Thu

【丸の内】試乗一部モデル中止のお知らせ

  こんにちは ビアンキバイクストア丸の内です。   弊店の試乗ラインナップの一

丸の内

2018.06.17 Sun

【丸の内】6月はHotな丸の内

  こんにちは ビアンキバイクストア丸の内です。   タイトルHotとしながら、

丸の内

【丸の内】105搭載2018年モデルが!!

2018.06.16 Sat

【丸の内】105搭載2018年モデルが!!

  こんにちは。 ビアンキバイクストア丸の内です!!   今回のブログのタイトル

目白

【目白】今年のJAPAN CUPもアツい🔥🔥

2018.09.20 Thu

【目白】今年のJAPAN CUPもアツい🔥🔥

こんにちは! ビアンキバイクストア目白です🔥 来月は【JAPAN CUP CYCLE ROAD RA

目白

【目白】走れミニベロ🚲

2018.09.14 Fri

【目白】走れミニベロ🚲

こんにちは! ビアンキバイクストア目白です😊 7~8月の猛暑もすっかり鳴りを潜め、秋らしく清々しい日

目白

【目白】2018年モデル店頭車 PICK UP

2018.09.06 Thu

【目白】2018年モデル店頭車 PICK UP

みなさん、こんにちは! ビアンキバイクストア目白店です。   現在、ビアンキ直営店では20

目白

【目白】旅の相棒。

2018.08.24 Fri

【目白】旅の相棒。

こんにちは! ビアンキバイクストア目白です🌟   平成最後の8月もあと少しですね🌞 夏が終

目白

【目白】SUMMER SALEもラストスパート‼

2018.08.16 Thu

【目白】SUMMER SALEもラストスパート‼

こんにちは。 ビアンキバイクストア目白です🌟 8月も中旬ですね。 暦上では8月7日に立秋を迎えました

目白

【目白】~~~~~~店頭車紹介~~~~~~~

2018.08.06 Mon

【目白】~~~~~~店頭車紹介~~~~~~~

みなさまこんにちは!!!   ビアンキバイクストア目白です(∩´∀`)∩   現

目白

【目白】営業時間変更のおしらせ(7/28)

2018.07.28 Sat

【目白】営業時間変更のおしらせ(7/28)

  本日7月28日は台風接近にともない、18:00にて閉店致します。 お客様にはご迷惑をお

目白

【目白】SALE‼ SALE‼ SALE‼

2018.07.27 Fri

【目白】SALE‼ SALE‼ SALE‼

こんにちは。 ビアンキバイクストア目白です🌟   ✨ただいまSUMMER SALE開催中✨

立川

【立川】9月度立川店のご案内【講習会情報】

2018.09.06 Thu

【立川】9月度立川店のご案内【講習会情報】

皆さまこんにちは! ビアンキバイクストア立川店でございます。 九月に入り初旬はいきなりの台風でしたが

立川

【立川】色んなセールが目白押し!店頭自転車がまだまだ熱い!

2018.08.24 Fri

【立川】色んなセールが目白押し!店頭自転車がまだまだ熱い!

皆様どうもこんにちは!! ビアンキバイクストア立川でございます。 まだまだ暑い気候が続きますが、 8

立川

【立川】パンク修理講習会で不安を吹き飛ばそう!【講習会開催情報】

2018.07.05 Thu

【立川】パンク修理講習会で不安を吹き飛ばそう!【講習会開催情報】

皆さまどうもこんにちは! ビアンキバイクストア立川です。   本日は今月の講習会情報をご案

立川

【立川】Let’s Ride ARIA!!

2018.07.01 Sun

【立川】Let’s Ride ARIA!!

こんにちは! Bianchi Bike Store 立川です!   本日ご紹介したいのは、

立川

【立川】安全にライドする為に【ライドレポート】

2018.06.14 Thu

【立川】安全にライドする為に【ライドレポート】

皆さんどうもこんにちは! ビアンキバイクストア立川です。 関東圏でも梅雨入りで雨模様が続きますが立川

立川

【立川】梅雨にも負けず!立川は6月もイベント目白押し!?

2018.06.01 Fri

【立川】梅雨にも負けず!立川は6月もイベント目白押し!?

いつもお世話になっております。 BIANCHI立川店です。 6月は梅雨の季節ですが、雨だからこそ出来

立川

【立川】セーフティーキャンペーン

2018.05.17 Thu

【立川】セーフティーキャンペーン

皆様こんにちは、BIANCHI立川でございます。   さて今回は・・・ スポーツバイクセー

立川

[立川] GW明けても、当日納車できる車体ございますよ!

2018.05.16 Wed

[立川] GW明けても、当日納車できる車体ございますよ!

いつもお世話になっております。 ビアンキ立川です。 ゴールデンウィークは終わりましたが、気候は上々の

横浜

【横浜】FENICEの素晴らしさを皆様に知ってほしい!!

2018.09.22 Sat

【横浜】FENICEの素晴らしさを皆様に知ってほしい!!

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。   さて、先月のブログでもご紹介したFENI

横浜

【横浜】NEWジャージが登場!!

2018.09.15 Sat

【横浜】NEWジャージが登場!!

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。 気温少し下がり、ぐっと過ごしやすくなりましたね。 そろ

横浜

【横浜】お待たせいたしました!!9月講習会情報

2018.09.09 Sun

【横浜】お待たせいたしました!!9月講習会情報

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。 お待たせいたしました。 9月の講習会のお知らせです。

横浜

【横浜】秋を迎える準備、始めませんか?

2018.09.05 Wed

【横浜】秋を迎える準備、始めませんか?

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。   日中は、まだまだ暑い日が続いていますね。

横浜

【横浜】すぐに始められる、スポーツバイク生活

2018.08.13 Mon

【横浜】すぐに始められる、スポーツバイク生活

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。 今週は、夏休み~なんて方も多いのではないでしょうか!?

横浜

【横浜】伝説のカラーを纏った、スペシャルモデルもSUMMER SALE!!

2018.08.11 Sat

【横浜】伝説のカラーを纏った、スペシャルモデルもSUMMER SALE!!

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。 暑い!! とにかく、暑い日が続いていますねぇ・・・ ち

横浜

2018.07.28 Sat

【横浜】臨時休業のお知らせ。

【営業時間変更のお知らせ】 本日7月28日は台風接近に伴い、18:00にて閉店致します。 お客様には

横浜

【横浜】Oltre XR3もSUMMER SALE!!

2018.07.26 Thu

【横浜】Oltre XR3もSUMMER SALE!!

こんにちは。 ビアンキバイクストア横浜です。 容赦なく照り付ける太陽の猛威も少し、緩みましたね。 し

京都

【ワイズロード京都】大雨のため営業時間変更

2018.07.06 Fri

【ワイズロード京都】大雨のため営業時間変更

いつもビアンキバイクストアをご愛顧いただきありがとうございます。 本日7月6日ですが、大雨に伴いまし

京都

【京都】京都店で1本だけ!稀少フレーム!

2018.05.31 Thu

【京都】京都店で1本だけ!稀少フレーム!

皆様こんにちは、西日本唯一のビアンキバイクストア ビアンキバイクストア ワイズロード京都でございます

京都

【京都】店舗ブログスタート!

2018.05.16 Wed

【京都】店舗ブログスタート!

皆様こんにちは、Bianchi Bike Store Y’s Road KYOTOです。

NEWS INDEX