NEWS

BIANCHI STORE からのお知らせ

INFORMATION

ユーザー登録サービス再開のお知らせ

平素よりビアンキ製品をご利用いただき誠にありがとうございます。 サーバーメンテナンスによりサービス停

EVENT

ジャパンカップアフターパーティー 【ビアンキストア店頭にて申込み受付開始】

  ジャパンカップアフターパーティへの申込みがビアンキストア店頭でも受け付け可能になりまし

INFORMATION

【Bianchi】ユーザー登録一時停止のお知らせ

平素よりビアンキ製品をご利用いただき誠にありがとうございます。 現在オンラインサービス改善のためのシ

INFORMATION

Team Lotto NL-Jumboシリコンバンドキャンペーン限定サイン会開催日時決定!

お待たせいたしました。 Team Lotto NL-Jumbo限定サイン会の開催日程が決定いたしまし

INFORMATION

Oltre XR3試乗会 in ビアンキ横浜

10月11日(水)~15日(日)の5日間、ビアンキ横浜でOLTRE XR3試乗会を開催致します。 O

INFORMATION

一部パーツ価格改訂のお知らせ

この度、使用材料の価格高騰に伴い、来る2017年10月3日より一部パーツ製品の価格改訂をさせていただ

各店からのお知らせ >

目白

Road to BIANCHI MEJIRO

2017.10.18 Wed

Road to BIANCHI MEJIRO

  ビアンキ目白店でございます。   最近は雨が多く自転車に乗ることが出来ません

立川

【立川】Bianchi Ride募集開始!!

2017.10.17 Tue

【立川】Bianchi Ride募集開始!!

どーも 広い店内と充実の品揃え 2018年モデル続々入荷中! 10月に更新したブログが消えてやっぱり

目白

目白店の2018年モデル 在庫情報!!!

2017.10.15 Sun

目白店の2018年モデル 在庫情報!!!

  ブログをご覧の皆様 いつもお世話になっております。Bianchi 目白店でございます。

立川

【立川】月末走りに行きますか?(BianchiRide開催決定)

2017.10.15 Sun

【立川】月末走りに行きますか?(BianchiRide開催決定)

どーも 広い店内と充実の品揃え 2018年モデル続々入荷中! 10月に更新したブログが消えてしょんぼ

青山

【青山】店頭在庫のご紹介

2017.10.14 Sat

【青山】店頭在庫のご紹介

こんにちは。 ビアンキ青山店でございます。 朝晩はめっきり肌寒い日が増えてまいりました。 自転車で走

目白

そこをまっすぐ~BIANCHI目白店~

2017.10.13 Fri

そこをまっすぐ~BIANCHI目白店~

みなさま、こんにちは!! 目白駅から徒歩10分 改札出てから左にひたすらまっすぐ進むと突然現れるビア

目白

Bianchi Mejiro Blog OPEN!!

2017.10.12 Thu

Bianchi Mejiro Blog OPEN!!

ご機嫌よう。 こちらのブログでは初めまして、ビアンキ目白でございます。 澄み渡る秋、皆様いかがお過ご

青山

【青山】10月度講習会開催情報!

2017.10.12 Thu

【青山】10月度講習会開催情報!

皆さんこんにちは! ビアンキ青山店でございます。 季節は秋真っただ中。過ごしやすい気候が続きますね♪

大宮

【大宮】9月・10月定休日のお知らせ

2017.09.16 Sat

【大宮】9月・10月定休日のお知らせ

皆さまこんにちは。 ビアンキ大宮店でございます。 スポーツの秋、3連休初日となりましたが、 た、台風

大宮

specialissimaインプレ@TOKYOエンデューロ

2017.03.16 Thu

specialissimaインプレ@TOKYOエンデューロ

TOKYOエンデューロ 2017 in 彩湖に Bianchiのフラッグシップモデル Special

大宮

【大宮】埼玉サイクルエキスポ!来店特典♪【プレゼント】

2017.02.25 Sat

【大宮】埼玉サイクルエキスポ!来店特典♪【プレゼント】

皆さまこんにちは。 ビアンキ大宮 です。   さて、お知らせです! 2/25(土)・26(

大宮

【大宮限定】お得なキャンペーン!!

2017.01.18 Wed

【大宮限定】お得なキャンペーン!!

皆さまこんにちは。 ビアンキ大宮です。   さて! 2017年一発目のブログは嬉しいお知ら

大宮

【ビアンキ大宮】試乗車ラインナップのご案内♪

2016.11.25 Fri

【ビアンキ大宮】試乗車ラインナップのご案内♪

皆さまこんにちは。 ビアンキ大宮でございます。   気温がグーンと下がって、本格的な冬到来

大宮

【Omiya】店頭車ラインナップ&X’masキャンペーンお知らせ【16.11.19時点】

2016.11.19 Sat

【Omiya】店頭車ラインナップ&X’masキャンペーンお知らせ【16.11.19時点】

  御無沙汰しております。Bianchi Omiyaでございます。 朝から雨で憂鬱です。

大宮

【Omiya】店頭車ラインナップ☆ミ/Winter Wear入荷♡【16.11.4】

2016.11.04 Fri

【Omiya】店頭車ラインナップ☆ミ/Winter Wear入荷♡【16.11.4】

    御無沙汰しております。 先日ロードバイクで走っていましたら、道端の幼稚園

大宮

【要Check!】 Bianchiトート&ロゴショルダー販売中♡ 【直営全店】

2016.10.25 Tue

【要Check!】 Bianchiトート&ロゴショルダー販売中♡ 【直営全店】

    朝は寒さで目が覚めました、Bianchi Omiyaでございます。 皆さ

町田

[町田] 問題「5/21は何の日?」

2017.05.21 Sun

[町田] 問題「5/21は何の日?」

店頭在庫数200台以上!   ビアンキストア最大の売り場面積!!日本で唯一のアウトレットストア併設店

町田

[町田]BIANCHIウェア(OUTLET)在庫処分SALEです!!

2017.03.31 Fri

[町田]BIANCHIウェア(OUTLET)在庫処分SALEです!!

店頭在庫数200台以上!   ビアンキストア最大の売り場面積!!日本で唯一のアウトレットストア併設店

町田

[町田]1名様限定!!OLTRE XR4(FRAME)OUTLET入荷しました!!

2017.02.19 Sun

[町田]1名様限定!!OLTRE XR4(FRAME)OUTLET入荷しました!!

  店頭在庫数200台以上!   ビアンキストア最大の売り場面積!!日本で唯一のアウトレッ

町田

[町田]1月SALE第三弾(最終回?)

2017.01.26 Thu

[町田]1月SALE第三弾(最終回?)

店頭在庫数200台以上!   ビアンキストア最大の売り場面積!!日本で唯一のアウトレットストア併設店

町田

[町田]1月SALE在庫一覧!!※1/21時点

2017.01.21 Sat

[町田]1月SALE在庫一覧!!※1/21時点

店頭在庫数200台以上!   ビアンキストア最大の売り場面積!!日本で唯一のアウトレットストア併設店

町田

[町田]新年のご挨拶

2017.01.03 Tue

[町田]新年のご挨拶

店頭在庫数200台以上! ビアンキストア最大の売り場面積!!日本で唯一のアウトレットストア併設店!

町田

[町田]年末年始休業日のお知らせ

2016.12.29 Thu

[町田]年末年始休業日のお知らせ

今年最後の営業を終了いたしました!! ビアンキ町田店でございます。 2016年5月OPENしてから早

町田

[町田]2017年正月SALE!!第一弾!!!

2016.12.29 Thu

[町田]2017年正月SALE!!第一弾!!!

店頭在庫数200台以上!   ビアンキストア最大の売り場面積!!日本で唯一のアウトレットス

自由が丘

【自由が丘✵Café】パニーニSTART♡Ride中の補給やお仕事帰りにも(`・ω・´)b

2017.10.17 Tue

【自由が丘✵Café】パニーニSTART♡Ride中の補給やお仕事帰りにも(`・ω・´)b

✦BianchiCafé&Cycles✦   ❥ ❥ BianchiCafé パニーニST

自由が丘

【自由が丘】奇跡の1台!?2018 Oltle XR3が今なら!

2017.09.08 Fri

【自由が丘】奇跡の1台!?2018 Oltle XR3が今なら!

本日は2018 NEW モデルのバイクをご紹介! まず初めはオルトレXR3 予約をしないとほぼGET

自由が丘

【自由が丘✵Café】秋への準備٩( ”ω” )وアパレル豊富なBianchiで衣替え♬💚

2017.09.08 Fri

【自由が丘✵Café】秋への準備٩( ”ω” )وアパレル豊富なBianchiで衣替え♬💚

✦BianchiCafe&Cycles✦ 暑さも和らぎ☀サイクリングシーズン到来⁉⁉&#x1f6b2

自由が丘

【自由が丘】都内初心者サイクリングロードとビアンキビーチハウスのご案内!

2017.09.01 Fri

【自由が丘】都内初心者サイクリングロードとビアンキビーチハウスのご案内!

今回は私ムコウゾノがトレーニングでよく使う多摩湖自転車道と、 先日行った逗子ビアンキビーチハウスのご

自由が丘

【自由が丘】NEWモデルが続々と入荷!! かわいいミニベロも大人気のクロスバイクありますよ!

2017.08.31 Thu

【自由が丘】NEWモデルが続々と入荷!! かわいいミニベロも大人気のクロスバイクありますよ!

  どうも!!自由が丘店スタッフMUKOです。 只今自由が丘店では毎年大人気となる ミニベ

自由が丘

【自由が丘✵Café】8月27日(日)♦営業時間変更のお知らせ♦

2017.08.24 Thu

【自由が丘✵Café】8月27日(日)♦営業時間変更のお知らせ♦

✦BianchiCafe&Cycles✦   ✯8月27日(日曜日)✯ 11:00 OPE

自由が丘

【自由が丘✵Café】ゆっくりまったりtimeにおススメの本(*^-^*)💚

2017.08.19 Sat

【自由が丘✵Café】ゆっくりまったりtimeにおススメの本(*^-^*)💚

✦BianchiCafe&Cycles✦ 必見👀‼✩本のご紹介٩( ”ω

自由が丘

【自由が丘】 この夏 Bianchiでロードバイク始めてみませんか?

2017.08.08 Tue

【自由が丘】 この夏 Bianchiでロードバイク始めてみませんか?

  皆さま、こんにちは! 女性に優しい自由が丘店です。 当店では女性のお客様が多いことから

外神田

9月24日(日曜日)のメンテナンス受付について ビアンキ外神田店

2017.09.21 Thu

9月24日(日曜日)のメンテナンス受付について ビアンキ外神田店

お世話になっております。 ビアンキ外神田店でございます。 下記日程においてビルが断水してしまう為、メ

外神田

【外神田】富士山ロングライドへ参加してきました★【イベントレポート】

2017.09.06 Wed

【外神田】富士山ロングライドへ参加してきました★【イベントレポート】

皆さまこんにちは。 ビアンキ外神田です。 夏も終わりに近づいてきた今日この頃、皆さまいかがお過ごしで

外神田

【ビアンキ外神田】フレーム大放出!【在庫案内】

2017.06.17 Sat

【ビアンキ外神田】フレーム大放出!【在庫案内】

  皆様こんにちは。 ビアンキ外神田です。   今日は、店内にあるフレームをご紹

外神田

期間限定!毎日講習会!

2017.06.09 Fri

期間限定!毎日講習会!

  皆さんこんにちは(^^) ビアンキ外神田店です。 ジロデイタリアも終わりもうすぐ梅雨突

外神田

【外神田】期間限定でZwiftやるってよ

2017.02.08 Wed

【外神田】期間限定でZwiftやるってよ

こんばんは、ビアンキ外神田です☆☆ 今回は特別なキャンペーンをご案内!!!   なんとあの

外神田

【外神田】2月の休業日のご案内

2017.02.03 Fri

【外神田】2月の休業日のご案内

こんにちは、ビアンキ外神田です(*^▽^*)(^_-)-☆ 「BIANCHIコンセプトストア」から「

外神田

外神田、営業してるってよ

2017.01.11 Wed

外神田、営業してるってよ

皆さまこんにちわ。 ビアンキ外神田店です。   最近、「こんなところにもBianchiのお

外神田

【外神田】工賃無料キャンペーン好評開催中!

2017.01.08 Sun

【外神田】工賃無料キャンペーン好評開催中!

皆さま こんにちは ビアンキ 外神田です。   早いもので年が明けて早や一週間が経ちました

表参道

【10月13日(金)表参道ヒルズ・イベント開催にともなう営業時間変更のお知らせ】

2017.10.12 Thu

【10月13日(金)表参道ヒルズ・イベント開催にともなう営業時間変更のお知らせ】

【10月13日(金)イベント開催にともなう営業時間変更のお知らせ】 全館イベント開催に伴いまして、1

表参道

【9/23(土)24(日)のメンテナンス&修理の受付について】

2017.09.20 Wed

【9/23(土)24(日)のメンテナンス&修理の受付について】

こんにちは。 ビアンキ表参道ヒルズ店です。 明日から が始まります。   かなりの混雑が予

表参道

ヒルズカードポイントアップキャンペーン

2017.09.14 Thu

ヒルズカードポイントアップキャンペーン

こんにちは ビアンキ表参道ヒルズです。 暑さも落ち着いてきたこの今日この頃・・・ 表参道ヒルズにお得

表参道

【表参道ヒルズ店】9/9(土) 営業時間延長のお知らせ 【FNO2017】

2017.09.08 Fri

【表参道ヒルズ店】9/9(土) 営業時間延長のお知らせ 【FNO2017】

こんにちは ビアンキ表参道ヒルズです。 2017年9月9日(土)は【VOGUE FASHION&#8

表参道

【表参道ヒルズ】休館日のお知らせ【8月21日】

2017.08.18 Fri

【表参道ヒルズ】休館日のお知らせ【8月21日】

ビアンキ表参道ヒルズです。 誠に勝手ながら8月21日(月)は表参道ヒルズ全館休館日とさせていただきま

表参道

【表参道】 2017年モデル SPECIAL PRICE

2017.07.27 Thu

【表参道】 2017年モデル SPECIAL PRICE

こんにちは。 ビアンキ表参道ヒルズでございます。 現在ビアンキ直営店では2017年度モデル(一部対象

表参道

【表参道】本日スタート!表参道ヒルズ夏セール!!

2017.07.01 Sat

【表参道】本日スタート!表参道ヒルズ夏セール!!

こんにちは、 都心から好アクセス、表参道ヒルズ地下3階、 ビアンキ表参道ヒルズでございます。 いよい

表参道

【ビアンキシートポスト】入荷しております【アルミ&カーボン】

2017.06.27 Tue

【ビアンキシートポスト】入荷しております【アルミ&カーボン】

こんにちは。 ビアンキ表参道ヒルズです。 今回は最近入荷致しましたビアンキシートポストを実際に自転車

青山

【青山】店頭在庫のご紹介

2017.10.14 Sat

【青山】店頭在庫のご紹介

こんにちは。 ビアンキ青山店でございます。 朝晩はめっきり肌寒い日が増えてまいりました。 自転車で走

青山

【青山】10月度講習会開催情報!

2017.10.12 Thu

【青山】10月度講習会開催情報!

皆さんこんにちは! ビアンキ青山店でございます。 季節は秋真っただ中。過ごしやすい気候が続きますね♪

青山

【青山】初めてのスポーツバイクにぴったりの一台ROMA4【自転車在庫情報】

2017.09.08 Fri

【青山】初めてのスポーツバイクにぴったりの一台ROMA4【自転車在庫情報】

皆さんどうもこんにちは! ビアンキ青山店でございます。 徐々に入荷しております2018年NEWモデル

青山

【青山】9月度講習会開催情報

2017.09.06 Wed

【青山】9月度講習会開催情報

皆さんどうもこんにちは! ビアンキ青山でございます。 早いもので9月になりました。夏から秋へ季節が移

青山

【青山】2018年NEWモデル続々入ってきてます!【自転車入荷情報】

2017.08.30 Wed

【青山】2018年NEWモデル続々入ってきてます!【自転車入荷情報】

皆様こんにちは ビアンキ青山でございます。 八月ももうそろそろ終わりが近づいてまいりました。 上旬は

青山

【青山】 試乗受付休止のお知らせ

2017.08.23 Wed

【青山】 試乗受付休止のお知らせ

こんにちは ビアンキ青山でございます。   さて。 誠に勝手ながら現在 試乗受付を休止して

青山

【青山】本日(8/12)Oltre XR4、Oltre XR3の試乗会について

2017.08.12 Sat

【青山】本日(8/12)Oltre XR4、Oltre XR3の試乗会について

おはようございます。 ビアンキ青山でございます。   すっきりしない空模様ではございますが

青山

【青山】Oltre XR4、Oltre XR3の試乗会について

2017.08.10 Thu

【青山】Oltre XR4、Oltre XR3の試乗会について

こんにちは ビアンキ青山でございます。   8月11日(金)、12日(土)、13日(日)に

丸の内

【丸の内】9.21-9.25 POINT UP 5 DAYS

2017.09.08 Fri

【丸の内】9.21-9.25 POINT UP 5 DAYS

こんにちは ビアンキ丸の内です。   2018年モデルが少しずつ入荷して、にぎやかな店内に

丸の内

【丸の内】FramesetOLTRE XR4 オランダチャンピオンカラー到着

2017.07.10 Mon

【丸の内】FramesetOLTRE XR4 オランダチャンピオンカラー到着

  こんにちは。 絶賛2018モデル試乗・展示会中の丸の内です。 7月13日(木)まで開催

丸の内

【丸の内】試乗会ラインナップ一部公開!!

2017.07.04 Tue

【丸の内】試乗会ラインナップ一部公開!!

  こんにちは!! ビアンキ丸の内です。   先日、2018年モデル試乗会につい

丸の内

【丸の内】2018年モデル試乗会

2017.06.28 Wed

【丸の内】2018年モデル試乗会

  こんにちは ビアンキ丸の内です。   いろんなところで告知をして頂いてる、2

丸の内

【丸の内】7月6日〜7月13日の営業について

2017.06.28 Wed

【丸の内】7月6日〜7月13日の営業について

  こんにちは ビアンキ丸の内です。   7月7日(金)〜7月13日(木)に開催

丸の内

【丸の内】PRE-SALE~SPECIAL 5DAYS~

2017.06.23 Fri

【丸の内】PRE-SALE~SPECIAL 5DAYS~

  こんにちは!! ビアンキ丸の内です!!   梅雨の中休みなのか、わからないで

丸の内

【丸の内】Bianchi NEWパーツ入荷!!

2017.06.03 Sat

【丸の内】Bianchi NEWパーツ入荷!!

  こんにちは。 ビアンキ丸の内です。   最近オリジナルアパレルが増えてきまし

丸の内

【丸の内】TavolozzaにOLTRE XR4が登場!!

2017.05.22 Mon

【丸の内】TavolozzaにOLTRE XR4が登場!!

  こんにちは ビアンキ丸の内です。   巷で噂のTavolozza OLTRE

目白

Road to BIANCHI MEJIRO

2017.10.18 Wed

Road to BIANCHI MEJIRO

  ビアンキ目白店でございます。   最近は雨が多く自転車に乗ることが出来ません

目白

目白店の2018年モデル 在庫情報!!!

2017.10.15 Sun

目白店の2018年モデル 在庫情報!!!

  ブログをご覧の皆様 いつもお世話になっております。Bianchi 目白店でございます。

目白

そこをまっすぐ~BIANCHI目白店~

2017.10.13 Fri

そこをまっすぐ~BIANCHI目白店~

みなさま、こんにちは!! 目白駅から徒歩10分 改札出てから左にひたすらまっすぐ進むと突然現れるビア

目白

Bianchi Mejiro Blog OPEN!!

2017.10.12 Thu

Bianchi Mejiro Blog OPEN!!

ご機嫌よう。 こちらのブログでは初めまして、ビアンキ目白でございます。 澄み渡る秋、皆様いかがお過ご

立川

【立川】Bianchi Ride募集開始!!

2017.10.17 Tue

【立川】Bianchi Ride募集開始!!

どーも 広い店内と充実の品揃え 2018年モデル続々入荷中! 10月に更新したブログが消えてやっぱり

立川

【立川】月末走りに行きますか?(BianchiRide開催決定)

2017.10.15 Sun

【立川】月末走りに行きますか?(BianchiRide開催決定)

どーも 広い店内と充実の品揃え 2018年モデル続々入荷中! 10月に更新したブログが消えてしょんぼ

立川

9月のビアンキ立川

2017.09.05 Tue

9月のビアンキ立川

  広い店内に充実の品揃え 2018model 入荷開始!!予約受付中!! 2017ModelのSa

立川

【立川】ご試乗受付休止のお知らせ

2017.08.15 Tue

【立川】ご試乗受付休止のお知らせ

御機嫌よう 広い店内に充実した品揃え、 2018モデルも絶賛ご予約受付中なビアンキ立川でございます。

立川

【立川】ロードバイクスターターセット、始めます

2017.08.09 Wed

【立川】ロードバイクスターターセット、始めます

どーも 広い店内に充実の品揃え 2018Modelの予約も絶賛受付中! いつものビアンキ立川です &

立川

【立川】8月のBianchiTachikawa

2017.08.01 Tue

【立川】8月のBianchiTachikawa

どーも 広い店内に充実の品揃え ビアンキ目白のオープン記念 2017ModelのSaleも好調のビア

立川

【立川】営業日のご案内【7月号】

2017.06.27 Tue

【立川】営業日のご案内【7月号】

御機嫌よう。 広い店内に充実の品揃え、 2018モデルも絶賛ご予約受付中のビアンキ立川でございます。

立川

【立川】店頭にある自転車紹介【※6/27更新】

2017.06.16 Fri

【立川】店頭にある自転車紹介【※6/27更新】

御機嫌よう。 広い店内、充実の品揃え、当日納車も可能 そう、我こそはビアンキ立川でございます。 &n

横浜

【ビアンキ横浜】Specialissima CV 試乗会のお知らせ【緊急告知】

2017.09.09 Sat

【ビアンキ横浜】Specialissima CV 試乗会のお知らせ【緊急告知】

こんにちは。ビアンキ横浜です! 本日から行われているビアンキ2018試乗会にあわせまして、横浜では「

横浜

【ビアンキ横浜】入荷情報【1周年】

2017.06.28 Wed

【ビアンキ横浜】入荷情報【1周年】

こんにちは。ビアンキ横浜です。 みなさま、ビアンキ直営店で行われる2017年モデルのSALE情報はす

横浜

サイクルライフにオススメバッグ🌸

2017.03.19 Sun

サイクルライフにオススメバッグ🌸

こんばんは。ビアンキ横浜です。 春の新生活に向け通勤や通学の為に自転車をお探しの方が増えてまいりまし

横浜

【ビアンキ横浜】 超軽量アルミロード FenicePro 完成車入荷です!!

2017.03.18 Sat

【ビアンキ横浜】 超軽量アルミロード FenicePro 完成車入荷です!!

みなさまお久しぶりです ビアンキ横浜でございます!!       すっ

横浜

【ビアンキ横浜】2016年モデル 30%OFFにて販売中♪♪ ※2/26写真追加!!

2017.02.23 Thu

【ビアンキ横浜】2016年モデル 30%OFFにて販売中♪♪ ※2/26写真追加!!

こんばんは。ビアンキ横浜です。 只今、2016年モデルの車体を定価から30%OFFにて販売いたしてお

横浜

【ビアンキ横浜】サクッと気軽に街乗りバイク♪店頭のクロスバイクのご紹介♪

2017.02.17 Fri

【ビアンキ横浜】サクッと気軽に街乗りバイク♪店頭のクロスバイクのご紹介♪

こんにちは! ビアンキ横浜です☆ 立春も過ぎ、日中の暖かい日差しが春の訪れを感じさせてくれますね!

横浜

【ビアンキ横浜】バレンタイン・ホワイトデーキャンペーン!!ビアンキ バッグ取り扱い始めました!【期間限定】

2017.02.09 Thu

【ビアンキ横浜】バレンタイン・ホワイトデーキャンペーン!!ビアンキ バッグ取り扱い始めました!【期間限定】

こんにちは!ビアンキ横浜です。 今月のビアンキ横浜は、バレンタイン・ホワイトデーキャンペーンといたし

横浜

【ビアンキ横浜】来たれ、ビアンキ横浜☆店頭車のご案内~ロードバイク編~

2017.02.03 Fri

【ビアンキ横浜】来たれ、ビアンキ横浜☆店頭車のご案内~ロードバイク編~

  こんにちは、ビアンキ横浜です。 先日は、春の様な暖かさでしたね~☆ お待たせいたしまし

NEWS INDEX